Уровни образования

Уровни образования

МАОУ « СОШ № 24» осуществляет образовательную деятельность  в соответствии с  общеобразовательными  программами  трех уровней общего образования:

I уровень образования – начальное общее образование (1 - 4 классы) обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

II уровень образования – основное общее образование (5 – 9 классы) обеспечивает создание условий для воспитания, развития личности обучающегося, его склонностей, интересов и способности к самоопределению, формирует представление о природе, обществе, соответствующее современному уровню научных знаний. В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы по выбору самих обучающихся в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности. Основное общее образование является базой для получения среднего  общего образования, начального и среднего профессионального образования.

III уровень образования – среднее общее образование (10 – 11 классы) обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ данного  уровня  образования; развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся; формирование навыков самостоятельной учебной деятельности. В дополнение к обязательным предметам в рамках государственного образовательного стандарта вводятся предметы по выбору самих обучающихся в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности.

Нормативные сроки обучения и численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований

Нормативные сроки освоения программ:

• начального общего образования - 4 года - 153 человека;
  • основного общего образования - 5 лет - 152 человек;
  • среднего общего образования - 2 года - 20 человек.

Всего обучающихся - 325 человек.Хочу такой сайт

Срок действия государственной аккредитации

Свидетельство об аккредитации № 8316 от 13 мая  2015 года.

Срок действия до 13 мая  2027 года.

Языки, на которых осуществляется образование - русский

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 16.09.2020

Дата обновления: 16.09.2020